Karte der Posaunenchöre, die zum Bezirksposaunenwerk der EKHN in Oberhessen gehören.

Die Chöre des Posaunenwerks der EKHN
im Bezirk Oberhessen.

Karte / Liste

APosaunenchorProbentagUhrzeitProbenortKontakt
 Allendorf/LumdaFreitag18:00Gemeindesaal, Marktstr.13 in Allendorf/Lda.Zur Website
 AlsfeldMontag20:00Tilemann-Schnabel-Hs, Am Lieden 2Uli Beyenbach
E-Mail
Telefon: 0174/7410981; 06631/74474
Zur Website
 AltenburgDienstag20:15Ev. Gemeindehaus Altenburg am Schloßberg 
 AngenrodFreitag20:00Dorfgemeinschaftshaus in AngenrodZur Website
 AssenheimDonnerstag20:00Gemeindehaus, Hauptstr. 29 
BPosaunenchorProbentagUhrzeitProbenortKontakt
 Bad VilbelDienstag19:30Ev. GemeindehausMarion Oster
E-Mail  Zur Website
 BrauerschwendMontag19:30Ev. GemeindehausZur Website
 BruchenbrückenMittwoch19:30Gemeinderaum am Pfarrgarten 1Zur Website
 ButzbachMittwoch19:15Schillerstr. 18Zur Website
CPosaunenchorProbentagUhrzeitProbenortKontakt
 CrainfeldMittwoch20:00Nebenstr 7, Gemeindehaus

Heinz Günter Maaser
E-Mail  Zur Website

DPosaunenchorProbentagUhrzeitProbenortKontakt
DaubringenDienstag18:00Friedhofstr. 7 Ev. Kirche
DeckenbachDonnerstag20:00Jugendraum im Pfarrhaus
Dirlammen   
DüdelsheimDienstag20:00Gemeindesaal bei der Kirche 3Zur Website
EPosaunenchorProbentagUhrzeitProbenortKontakt
 EifaMittwoch20:30Gem. Zentrum am Kirchberg 5Zur Website
 Elbenrod   Zur Website
 EudorfDienstag20:00DGH Eudorf, An der WelzbachZur Website
FPosaunenchorProbentagUhrzeitProbenortKontakt
FriedbergMittwoch19:30Gemeinderaum Stadtkirche
GPosaunenchorProbentagUhrzeitProbenortKontakt
 GambachMontag20:00Gemeindezentrum Schillerstr.1Rouven Fritzius
E-Mail
Telefon: 0160 – 97932431
Zur Website
 Gießen-KleinlindenMittwoch19:30Gemeindehaus, An den Schulgärten 4Tom Weiland
E-Mail
Telefon: 0170 – 3010234
Zur Website
 Gießen-WicherngemeindeDonnerstag18:30Gemeindezentrum, Trieb 2-4Zur Website
 Gießen-WieseckDonnerstag18:30Gemeindehaus Kirchstraße 19, 35396 GI-WieseckAndreas Gramm
E-Mail
 GrebenauDienstag20:00Gemeindehaus an der Kirche 
 Groß-FeldaDonnerstag20:00Gemeindezentrum Groß-FeldaZur Website
HPosaunenchorProbentagUhrzeitProbenortKontakt
 HartershausenFreitag18:30DGH-ÜllershausenZur Website
 HeidelbachMontag20:00DGH-Heidelbach 
 HerrnhaagFreitag20:00Büd.-Vonhausen, Gemeindehaus Ellernweg 
 HeuchelheimMontag20:00Gemeindehaus Schubertstr. 3, 35452 HeuchelheimFlorian Walther
E-Mail  Zur Website
 HopfgartenDonnerstag19:30Bäckerei Karl, Vadenröderstr.14 Storndorf 
LPosaunenchorProbentagUhrzeitProbenortKontakt
 Langen-BergheimDonnerstag19:30Hammersb. Langenbergheim, GemeinderaumWilli Trebing
E-Mail
Telefon: 0176–424 846 30
Zur Website
 LanggönsMontag19:00Ev. KindergartenZur Website
 LaubachFreitag18:00Gemeindehaus, KirchplatzZur Website
 LauterbachDonnerstag19:30Maar, im GemeindehausKarl-Heinz Falk
E-Mail
Telefon: 0151 – 70120270
Zur Website
 LehrbachDonnerstag20:00Gemeindehaus Lehrbach 
 LichDonnerstag20:00Gemeindehaus Wallstrasse 24 
MPosaunenchorProbentagUhrzeitProbenortKontakt
 MaarDonnerstag19:30Maar, im GemeindehausKarl-Heinz Falk
E-Mail
Telefon: 0151 – 70120270
 MaulbachMontag20:00Gemeindehaus in MaulbachZur Website
 MünzenbergMontag19:45Gemeindesaal Pfarrgasse 3Zur Website
NPosaunenchorProbentagUhrzeitProbenortKontakt
 Nieder-OfleidenDonnerstag20:00Im alten Dorf GemeinschaftshausZur Website
 Nieder-OhmenDonnerstag20:00ev. Gemeindehaus Merlauerstr. 11Zur Website
OPosaunenchorProbentagUhrzeitProbenortKontakt
 Ober BreidenbachFreitag20:00DGH Strebendorf 
 OrtenbergDonnerstag19:30Ev. Gemeindehaus OrtenbergErich Weidig
E-Mail
Telefon: 06043-8510
PPosaunenchorProbentagUhrzeitProbenortKontakt
 PetterweilMontag20:00Gemeindehaus, Alte Haingasse 42Michael Beczkowiak
E-Mail  Zur Website
QPosaunenchorProbentagUhrzeitProbenortKontakt
 QueckFreitag20:00Kulturscheune Queck, Hersfelder Straße 28, 36110 SchlitzZur Website
RPosaunenchorProbentagUhrzeitProbenortKontakt
 RixfeldDienstag20:00Kirche, Schulstraße 
 Rodheim v.d. HöheDonnerstag20:00Ev. Gemeindezentrum (Arche)Zur Website
 Rodheim-LangdMontag19:00DGH Langd

Vivien Ziehl
E-Mail
Telefon: 0173 – 7001902

Zur Website

 RomrodDienstag20:00Gemeindehaus Luther Str. 
 Rosbach v.d. HöheDonnerstag19:30Ev. Burgkirche Nieder-Rosbach (Sommer) und Ernst-Dondorf-Haus Ober-Rosbach (Winter)

Hilmar Koch

E-Mail
Telefon: 0179 - 3297103

Zur Website

SPosaunenchorProbentagUhrzeitProbenortKontakt
 SchlitzMittwoch18:30Gemeindehaus, An der KircheKarl-Heinz Falk
E-Mail
Telefon: 0151 – 70120270
Zur Website
 SchottenFreitag19:00Dietrich-Bonhoeffer Haus, Kirchstraße 34Dr. Johannes Brumhard
E-Mail
Telefon: 06044-989557
 SchwarzDonnerstag20:00Gasthaus Jöckel in SchwarzZur Website
 Södel-MelbachDonnerstag20:00Ev. Gemeindehaus SödelZur Website
 Staufenberg-KirchbergMittwoch20:00Gemeindezentr. Staufenberg Schubertstr.11 
 StockhausenDienstag20:00Gemeindesaal bei der KircheEmanuel Wahl
Telefon: 06647 – 919157
 StumpertenrodMontag20:00Pfarrsaal, Kirchgasse 
UPosaunenchorProbentagUhrzeitProbenortKontakt
 UdenhausenMontag20:00GemeindehausZur Website
 UlfaDonnerstag20:00Gemeindehaus MittelstraßeZur Website
 UlrichsteinDonnerstag20:00 Zur Website
 Unter-SeibertenrodMittwoch20:00DGH. Unter- Seibertenrod 
 Unterer VogelsbergDonnerstag20:00Gemeindehaus in SellnrodUlli Heitmann
E-Mail
WPosaunenchorProbentagUhrzeitProbenortKontakt
 WallenrodMontag19:30Gemeindehaus 
 WallernhausenMittwoch20:00Gemeinderaum im Pfarrhaus Wallernhausen 
 WingershausenMittwoch20:00Wingershausen b. Pfarrhaus 
 WinnerodDonnerstag20:00Gemeindehaus SaasenJoachim Kraus
E-Mail
Telefon: 0160 – 6203189
Zur Website